Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации  Тамбовской областной детской клинической больницы Ринат Мурзин получил премию «Родительское спасибо»

  «Родительское спасибо» прозвучало в адрес тех, кто не остался равнодушен к жизни детей с ограниченными возможностями здоровья. Неизлечимый диагноз, кардинально меняет жизнь и это испытание судьбы сложно выдержать в одиночку. Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) впервые вручила премию за помощь особенным семьям. На соискание по всей стране были выдвинуты сотни конкурсантов. Конкуренция, которая вселяет надежду! Представители самых разных профессий и организаций, на деле доказывают, что готовы стать опорой в сложных ситуациях. 

В Тамбовской области лауреатами регионального этапа премии стали 26 человек – это врачи, педагоги, спортсмены и просто неравнодушные люди. В их числе и анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Тамбовской областной детской клинической больницы Ринат Мурзин. Наш коллега получил диплом в номинации «За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь». Его действительно отличает не только высокий профессионализм, но высокое чувство сопереживания и соучастия, стремление преодолеть болезнь каждого ребёнка.

«Это премия получила широкий общественный резонанс и успех. Мы гордимся тем, что такой профессионал с открытым сердцем является нашим коллегой. Путь эта полученная награда станет ориентиром в профессиональной деятельности для молодых специалистов нашей больницы», - подчеркнула  на торжественной церемонии награждения, председатель первичной профсоюзной организации Тамбовской областной детской клинической больницы Татьяна Мяктинова.

  Выбрав самую сложную специальность в медицине «Анестезиология и реаниматология» Ринат Мурзин целиком отдаёт себя очень тяжёлой и ответственной работе. Уже на протяжении многих лет он остаётся неравнодушным к своей профессиональной деятельности.

С открытием нового хирургического корпуса в отделении анестезиологии и реанимации, которое возглавляет Ринат Равильевич,  появились новые возможности и условия для оказания квалифицированной и специализированной помощи реанимационным больным.  Отделение реанимации спроектировано по новейшим стандартам, оснащено современным  высокотехнологичным анестезиологическим и реанимационным оборудованием. В отделении созданы условия для интенсивной терапии тяжёлой ожоговой травмы, в том числе с использованием специальных противоожоговых кроватей и  специализированного комбустиологического  оборудования.

За всю свою трудовую деятельность Ринат Равильевич последовательно и непрерывно повышает свою квалификацию, будучи одним из ведущих специалистов в отделении. В совершенстве владеет базовыми навыками анестезиолога-реаниматолога, активно, с энтузиазмом осваивает новые методы в анестезиологии, интенсивной терапии. В анестезиологии это методика низкопоточной анестезии с севофлураном, спинальная и каудальная  анестезия, ингаляционная анестезия с использованием ларингеальной маски. За многие годы у него не было тяжёлых осложнений, связанных с анестезиологическим пособием. В интенсивной терапии – им оказывается помощь с использованием современных протоколов  ведения тяжёлых больных с тяжёлым сепсисом, черепно-мозговой травмой, политравмой, РДС-синдромом. Освоены аппараты искусственной  вентиляции лёгких высокого класса, аппарат продлённой заместительной почечной терапии, ультразвуковой монитор сердечного выброса.

Но самое главное – это умение нашего лауреата совмещать профессиональные качества с личностными особенностями! Ринат Равильевич всегда умело находит контакт с детьми и взаимопонимание с родителями. Недаром уже многие годы отделение реанимации существует по принципу «открытости». Родители не только получают информацию о состоянии здоровья своего ребенка, но и имеют возможность находиться рядом с ним, что, безусловно, положительно влияет на процесс выздоровления. И эти принципы открытости были внедрены в работу отделения уже много лет назад.

Ринат Равильевич всегда готов прийти на помощь пациентам и коллегам. В составе мультидисциплинарной выездной педиатрической реанимационной бригады он продолжает выезжать во все медицинские  учреждения и районы области, оказывая высококвалифицированную помощь тяжело больным детям на местах и при транспортировке.  Кроме того, в случае  крайней необходимости, дети транспортируются в Федеральные  медицинские  центры.

 «Родительское спасибо» стало заслуженным и самым дорогим признанием для меня. Если такую оценку дают родители и дети – значит, я в жизни выбрал правильный вектор» - поделился своими эмоциями Ринат Мурзин. 

 «За каждым сильным мужчиной, стоит не менее сильная женщина». Вот и в нашем случае данный жизненный постулат нашел свое подтверждение. Супруга Рината Равильевича,  Елена Мурзина, которая является   заведующей отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, главным внештатным специалистом -  экспертом неонатологом области, подтвердила свой высокий профессионализм, получив в текущем 2019 году звание «Отличник здравоохранения».

Награда была ей вручена в зале Администрации Тамбовской области.

Мы надеемся, что  этот  профессиональный и  уважаемый коллегами тандем, будет  продолжать еще  долго   оказывать помощь детям Тамбовщины.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework