Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

«На современном этапе возросло количество молодых женщин страдающих бесплодием, причиной которого является доброкачественное заболевание - миома матки. В большинстве клиник предлагаются органоуносящие операции. Мы же в своей работе  используем методики, базирующиеся на алгоритмах и стандартах лечения бесплодия с использованием эндоскопического оборудования. Мы сохраняем репродуктивный потенциал женщины. Для выполнения именно таких операций для нашего учреждения было закуплено эндоскопическое оборудование. Мы благодарим Владимира Николаевича Артемова за  принятое решение об оказании помощи Перинатальному центру. Приобретенное  оборудование позволит расширить спектр оказываемой высокотехнологичной помощи и даст возможность подняться на новые ступени развития региональному здравоохранению» - отметил главный врач ТОДКБ Владимир Виницкий.

«Государство, безусловно, помогает развиваться системе зравоохранения, но бизнес не должен оставаться в стороне. Бизнес должен быть социально-ориентирован.  Поэтому советом директоров нашей компании было принято решение о приобретении высокотехнологичного оборудования. Надеемся, что его помощью вы продолжите оказывать профессиональную медицинскую помощь пациентам нашего региона» - отметили Александр Мачихин Генеральный директор ООО «Завком-инжеренирнг» и генеральный директор АО «Завком» Сергей Булах, которые торжественно вручили медикам эндоскопическое оборудование.

Бесплодие является острой социальной и демографической проблемой мирового уровня – только по официальной статистике 15% семейных пар в мире неспособны к зачатию. В половине из этих случаев причиной являются различные нарушения женской репродуктивной системы. Эта проблема касается не только самих женщин и их супругов, оно сказывается на общей демографической ситуации, экономике. Именно поэтому диагностика и лечение бесплодия является одним из приоритетных направлений современной медицины. И, нужно признать, что в этой области наука в последние десятилетия действительно сделала прорыв.

Для диагностики и лечения бесплодия в Перинатальном ценре ТОДКБ  работает профессиональная команда специалистов.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework