Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

   Инициатива отмечать Международный день детского телефона доверия в России принадлежит Национальному фонду защиты детей от жестокого обращения, создавшего в 2007 году Российскую Ассоциацию детских телефонов доверия.

       Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения – российская некоммерческая организация, учрежденная в 2004 году ведущими российскими специалистами. Национальный фонд более 15 лет работает с детьми из групп медицинского и социального риска. Миссия Национального фонда – защита прав детей через повышение качества помощи детям и семьям, обеспечение условий нормального развития для каждого ребенка. Одним из приоритетов Национального фонда является содействие государственным органам в решении задачи сокращения сиротства в России.

Девиз празднования в 2015 году

         В 2015 году для проведения Международного дня детского телефона доверия выбран девиз: «Мы поможем тебе стать самостоятельным!». Каждый человек в повседневной жизни сталкивается с множеством непростых ситуаций. И если взрослый во многих случаях справляется с ними, прибегая к собственному жизненному опыту, зная, где можно получить помощь специалистов, то ребенок зачастую остается один на один с проблемой, не желая или стесняясь говорить о ней с учителями, сверстниками и даже родителями. Поэтому невозможно переоценить важность служб детского телефона доверия как ресурса, дающего возможность обсудить возникшую ситуацию с понимающим и принимающим собеседником, способным выслушать, не критикуя и не обвиняя, помочь разобраться в проблеме, не навязывая советов и рецептов, анонимно и бесплатно, повсеместно и круглосуточно. Это та помощь, которую оказывают службы детского телефона доверия в становлении самостоятельности детей и подростков, их способностей к управлению собственной жизнью, принятию осознанных решений, предупреждению конфликтов, трудностей, опасностей.

         Единый общероссийский номер детского телефона доверия   8-800-2000-122

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework