Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Поздравляем врачей физиотерапевтов с профессиональным праздником, который в России и в мире отмечается 8 сентября по инициативе Международной конфедерации физиотерапии.

В структуру Тамбовской областной детской клинической больницы входит отделение восстановительного лечения, в котором работают высококвалифицированные специалисты: Елена Овчаренко, заведующая отделением, врач-физиотерапевт, Светлана Степанова, врач-физиотерапевт, Ольга Чанышева, врач – рефлексотерапевт, Ольга Парканова, врач по лечебной физкультуре, Екатерина Горшкова, старшая медицинская сестра отделения восстановительного лечения и 15 медицинских сестер.

Ежегодно сотрудниками отделения проводится комплексное восстановительное лечение более 7 000 пациентам.

Основными принципами работы отделения являются: профилактика, лечение и реабилитация детей на основе комплексного применения как давно используемых и хорошо зарекомендовавших себя физических факторов, так и самых современных инновационных технологий.

«Работа наших специалистов с пациентами осуществляется как в палатах непосредственно у постели больного, начиная с отделения реанимации, также в специально оснащенных физиотерапевтических кабинетах. Мы стараемся подобрать восстановительную программу индивидуально для каждого пациента. У нас большие планы по развитию данного направления в рамках реконструкции ТОДКБ, где будет открыто отделение реабилитации. Это позволит расширить спектр оказываемой медицинской помощи с использованием самого современного реабилитационного оборудования» - отметила Елена Овчаренко, врач-физиотерапевт, заведующая отделением восстановительного лечения

Поздравляем коллег с профессиональным праздником! Желаем вам счастья и вдохновения. Движение — это жизнь, так пусть в вашей жизни будет больше движений и только в верном направлении!

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework