Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

О дной из целей национального проекта «Здравоохранение», который успешно реализуется на базе Тамбовской областной детской клинической больницы с 2019 года, является развитие экспорта медицинских услуг.

Основными его задачами являются: укрепление имиджа регионального здравоохранения, повышение качества и доступности оказываемых медицинских услуг, как для жителей региона, так и для иностранцев, привлечение дополнительных финансовых средств в систему здравоохранения области.

За первое полугодие 2021 года около 300 иностранных граждан получили амбулаторную и стационарную медицинскую помощь в стенах ТОДКБ.

Для удобства иностранных пациентов на английский язык переведен пакет документов:

  • Положение об оказании медицинской помощи иностранным гражданам;

  • Форма согласия на обработку персональных данных;

  • Опросные листы по первичному медицинскому обследованию;

  • Информированное добровольное согласие/отказ на госпитализацию;

  • Информированное добровольное согласие/отказ на манипуляции и/или хирургическое вмешательство;

  • Информированное добровольное согласие/отказ на применение анестезии;

  • Пакет документов при выписке.

В рамках реализации федерального проекта «Экспорт медицинских услуг» на официальном сайте учреждения выделена вкладка Медицинский туризм, перейдя по которой иностранные граждане могут ознакомиться с перечнем медицинских услуг и тарифами на их оказание.

Если возникнет необходимость, гости региона из других государств могут быть уверены - в Тамбовской областной детской клинической больнице они получат высококвалифицированную медицинскую помощь.

Развитие экспорта медицинских услуг является общемировым трендом последних лет. В 2018 году общее число медицинских туристов во всем мире составило 20,24 млн. человек. Российская Федерация обладает большим потенциалом в части наращивания экспорта медицинских услуг. Кроме того, существует ряд конкурентных преимуществ лечения на территории Российской Федерации — привлекательная стоимость оказания медицинской помощи, высокий уровень оснащенности медицинских организаций и применение самых современных методов лечения.

 

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework