Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В Тамбовской областной детской клинической больнице продолжается вакцинация сотрудников. Еще весной большая часть коллектива уже привилась двухкомпонентной вакциной. На данный момент прививаются сотрудники, перенесшие COVID-19, сотрудники, у кого с течением времени снизились титры антител и сотрудники, чье состояние здоровья не позволяло сделать прививку на более ранних сроках.

«Заболеваемость коронавирусной инфекцией в обществе остается на достаточно высоком уровне. Самый надежный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья – это вакцинация. Именно потому мы продолжаем поэтапное вакцинирование, чтобы сохранить здоровье коллектива и здоровье наших пациентов. В ближайшие дни привьются более 200 человек» - отметили в администрации больницы.

«Для проведения вакцинации, по традиции, мы пригласили специалистов Городской клинической больницы № 3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова. Мы распредели поток сотрудников, с соблюдением временных промежутков и всех необходимых мер эпидбезопасности. Среди обязательных этапов подготовки к вакцинации – измерение температуры, общий осмотр врача и оформление всех соответствующих согласий. Мы благодарны коллегам за поддержку и оперативное реагирование. Медицинское сообщество должно быть максимально вакцинировано» - подчеркнула главная медицинская сестра ТОДКБ Наталья Карасева.

Решение о вакцинации каждый сотрудник принимает самостоятельно. Среди вакцинируемых – эпидемиологи ТОДКБ.

«В наш отдел часто обращаются с вопросом: Как эпидемиологи относятся к вакцинации, и стоит ли вакцинироваться? Отвечая на эти вопросы, я, зачастую, цитирую моего коллегу из Рязани Алексея Агарева. Он сравнивает вакцинацию от коронавируса с необходимостью пристегиваться ремнями безопасности в автомобиле. «Большинство людей осознают необходимость пристегиваться ремнями безопасности, так как это может спасти нас от весьма неприятных последствий при возможной аварии. Однако находятся те, кто пренебрегает этим простым правилом. Более того, кто-то скажет, что вообще-то ремни не спасают, а наоборот усугубляют ситуацию. Кто-то скажет, что он вообще всю жизнь не пристегивался, и до сих пор жив и здоров. Но разве это может послужить аргументом в противовес тысячам спасенных жизней пристегнутых участников дорожного движения! Также, не пристегиваясь, в большинстве случаев, человек не несет угрозу жизни и здоровью других людей, а отказом от вакцинации человек подвергает опасности окружающих. Нужно не бояться прививок, они созданы для того чтобы сохранить наше здоровье! Ну и пристегиваться тоже необходимо». А по поводу моего отношения к вакцинации ответ прост и нагляден – сегодня мне ввели первый компонент вакцины!» - рассказала врач-эпидемиолог Дарья Головина.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework