Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Надежда Мартынова, заведующая кабинетом врача аллерголога-иммунолога, врач-аллерголог-иммунолог ТОДКБ, в рамках Всемирного дня борьбы с аллергией, в интервью «Радио России» рассказала о возможных астматических осложнениях в условиях новой коронавирусной инфекции.

«Новая коронавирусная инфекция, конечно же, изменила общество и медицину. Стало понятно, что пренебрегать здоровьем нельзя. Врачи разных специальностей во всем мире отмечали особенности течения коронавирусной инфекции и связанных с ней осложнений основного заболевания в условиях пандемии. И, конечно, аллергологи очень опасались за группу пациентов с аллергопатологией, в частности с бронхиальной астмой. Учитывая общий орган-мишень – легочную ткань, внимание аллергологов к этому заболеванию было повышенным.

По прошествии времени, накоплен некоторый опыт по лечению бронхиальной астмы в условиях новой коронавирусной инфекции и разработаны временные рекомендации по ведению пациентов, страдающих астмой.

В настоящее время, экспертами не отмечена бо́льшая частота осложнений новой коронавирусной инфекции у больных бронхиальной астмой при условии адекватной терапии основного заболевания», - комментирует Надежда Мартынова.

На базе Тамбовской областной детской клинической больницы используются все современные методы диагностики и лечения аллергических заболеваний и иммунодефицитов, что позволяет значительно улучшить качество жизни пациентов, а также уменьшить риск осложнений от этих заболеваний.

В консультативно-диагностической поликлинике ТОДКБ с 2003 работает кабинет врача аллерголога-иммунолога. Специалисты ведут амбулаторный прием и проводят консультации пациентов в отделениях стационара. Аллергологическая служба занимаются диагностикой и лечением детей с аллергическими заболеваниями -аллергическим ринитом, поллинозом, атопическим дерматитом, контактно-аллергическим дерматитом, крапивницей, лекарственной и пищевой аллергией, бронхиальной астмой (атопическая форма), первичными и вторичными иммунодефицитными заболеваниями.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework