Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В преддверии профессионального праздника лучшие медики региона, как и тысячи других медицинских работников по всей России, начинают принимать поздравления и заслуженные награды.

Сегодняшний рабочий день в Тамбовской областной детской клинической больнице начался с праздничной он-лайн конференции. Все подразделения больницы подключились к трансляции со своих рабочих мест.

В зале телемедицины главный врач Владимир Виницкий торжественно поздравил коллег с праздником и пожелал благополучия, подчеркнув, что только слаженная командная работа поможет сохранить высокий профессиональный уровень работы нашего учреждения! Так же, он поблагодарил коллектив за работу, отметив достижения медицинского персонала на каждом этапе оказания медицинской помощи. А побед и достижений у сотрудников детской больницы действительно много.

Накануне на сцену ТГУ, где проходило праздничное мероприятие для медицинских работников всей Тамбовской области, поднимались и сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы.

Галина Эрбис – заведующая медико-генетической консультацией, врач генетик, была награждена почетной грамотой администрации области. Сергей Шелепин, врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных недоношенных детей был награждён благодарностью Министерства здравоохранения РФ.

Сегодня, в зале телемедицины ТОДКБ, процедура торжественного награждения сотрудников продолжилась. Среди награжденных: Любовь Цыплакова – врач педиатр, заведующая приемным отделением, Анастасия Павликова – старшая медицинская сестра отделения патологии новорожденных и недоношенных детей, Татьяна Нестерова – врач акушер-гинеколог, Антон Жирняков – врач акушер-гинеколог, Анна Коровина – врач оториноларинголог, Наталия Орлова – врач травматолог-ортопед, Светлана Короткова – медицинский дезинфектор. Более 30 сотрудников были награждены различными грамотами и благодарственными письмами.

Самые милые и трогательные поздравления наши сотрудники получили, конечно же, от своих маленьких пациентов в рамках конкурса ТОДКБ «Спасибо, Доктор!». Ребята снимали на видео теплые пожелания докторам, слова благодарности за свои спасенные жизни, стихи, воспевающие профессию, и рассуждали о мире медицины в условиях пандемии. Возможно, именно они, спустя годы пополнят ряды медиков и уже в свой адрес услышат поздравления и слова благодарности. Сегодня победителям были вручены именные подарки.

День медицинского работника объединяет сотрудников всех рангов в единстве и стремлении помочь каждому пациенту. Но даже этот особенный день, большинство встречают в белых халатах, на рабочем месте, ведь их будни и праздники - это приемы, дежурства, экстренные вызовы. Медицинская помощь не должна останавливаться ни на минуту.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework