Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

1 июня в Тамбовской областной детской клинической больнице  наградили победителей творческого конкурса для детей «Доброе детство», приуроченного к Международному дню защиты детей.

Накануне праздника по совместной инициативе партии Единая Россия, при поддержке депутата городской думы Валерия Иржанова и администрации больницы,  в отделениях был организован конкурс рисунков для маленьких пациентов.

Тема конкурса «Доброе детство» была выбрана неслучайно, ведь доброту и  потребность в совершении добрых поступков  нужно воспитывать с детства.  «Я считаю, что именно добротой должна быть наполнена жизнь детей, поэтому решил поддержать маленьких пациентов, находящихся в больнице, подарками! В день защиты детей желаю всем быть счастливыми  и, главное, здоровыми! А взрослым не забывать, что второго шанса на счастливое детство у ваших детей не будет», - комментирует Валерий Иржанов.

Несмотря на то, что тема конкурса была определена, рисунки поражали своим разнообразием и разносторонним взглядом детей на добрые поступки. Конкурсному жюри пришлось изрядно потрудиться, чтобы определить победителей в каждой возрастной категории. Ребята постарались настолько хорошо, что было решено дать приз зрительских симпатий в каждой номинации.

Победители конкурса, которые наиболее точно раскрыли  заданную тему,  получили подарочные сертификаты, а также памятные дипломы участников.  Не все победители смогли присутствовать на церемонии вручения, поэтому получили свои заслуженные призы в больничной палате.

На этом праздничные мероприятия не закончились. По инициативе регионального отделения Общероссийского детского фонда дети сотрудников больницы отправились в «путешествие вместе с Робинзоном Крузо» - именно такую театральную постановку увидят сегодня ребята на сцене Драматического театра. Подобное мероприятие – отличное начало летних каникул.

Поздравления, памятную медаль, сертификат и массу добрых пожеланий получила сегодня и первая, родившаяся  1 июня в стенах Перинатального центра, малышка и ее мама!

 «Ежегодно первый день лета напоминает взрослым о правах и свободах ребёнка. Я призываю взрослых беречь своих детей, сделать их детство не только счастливым, но и безопасным. Мы, в свою очередь, всегда будем на страже их здоровья, ведь в нашей больнице День защиты детей – это каждый рабочий день», - поздравил пациентов главный врач Владимир Виницкий.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework