Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Сегодня к малышам, которые всего несколько дней назад появились на свет в Тамбовском Перинатальном центре, пришли первые в их жизни гости. Региональное отделение общероссийского Детского фонда всегда находит повод сделать приятный сюрприз.

С Тамбовской областной детской клинической больницей региональное отделение благотворительной организации связывает многолетняя дружба. Реализуется ряд совместных проектов, организуются мероприятия для различной категории пациентов, оказывается адресная помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. И вот, ставшая традиционной более 2 десятков лет акция «Каждому ребенку – пеленку», вновь прошла на территории учреждения.

Молодым мамочкам, а их на сегодняшний день в Перинатальном центре более 50, главный врач Тамбовской областной детской клинической больницы, руководитель регионального отделения Общероссийского детского фонда Владимир Виницкий и заместитель руководителя, советник главы Администрации Тамбовской области Галина Серова вручили все самое необходимое грудничкам в первые дни их жизни. Комфортные одноразовые подгузники и пеленки, детская одежда и первые игрушки будут одними из первых подарков для малышей! С помощью этой акции фонд надеется поддержать женщин, разделить с ними радость родительства в этот счастливый момент.

Сам визит гостей для женщин стал приятной неожиданностью. Мероприятия еще проходят с учетом ограничительного эпидемиологического режима, поэтому поздравления, от лица всех пациенток Перинатального центра, принимали многодетные мамы из различных районов области, в семьях которых подрастают 3, 4, 5 и 10 ребятишек.

Галина Серова рассказала женщинам о видах социальной поддержки, которые они могут получить, с учетом их жизненной ситуации. А таких мер и программ в области реализуется немало!

Женщины, в свою очередь, поделились своими впечатлениями от пребывания в учреждении, отметив профессиональную, комфортную и спокойную атмосферу.

«Мы надеемся, что профессионализм и забота наших врачей и медицинского персонала, оставят у пациенток Перинатального центра теплые воспоминания о самом важном дне рождения их малышей, а приданное от Детского фонда будет к этому приятным дополнением. Эти небольшие подарки, которые символизируют знак внимания, будут вручены женщинам, которые в ближайшие дни, будут выписываться из Перинатального центра!», - отметил Владимир Виницкий.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework