Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В преддверии  празднования Великого праздника  Дня  Победы 7 мая 2021  года в Тамбовской областной детской клинической больнице состоялся  праздничный концерт.

 

Литературно-музыкальная композиция «От героев былых времен» не оставила равнодушными ни зрителей в зале, ни сотрудников, которые подключились к трансляции концертной программы со своих рабочих мест.

 

Война – это не просто событие, это люди, с их личными  трогательными историями, пережитыми боевыми действиями, планами на будущее, чисто женскими переживаниями и мечтами. Это невероятные письма-воспоминания женщин- медиков, которые преодолевая расстояние и время, дошли до наших дней.  Каждая строка  – крупица героической жизни, неприкрытая правда, летопись страшных дней, которую мы обязаны помнить! И сегодня эти трогательные слова из воспоминаний, прочитанные сотрудницами ТОДКБ,   звучали с экрана  для зрителей в зале.  Невозможно было без слез проживать каждую историю. Песни военных лет,  целые сюжетные поэтические истории завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Финальный аккорд программы, любимая всеми композиция «От героев былых времен» уже звучала не только со сцены, но и из зрительного зала.  На  экране  шествовал свой Бессмертный полк – фотографии  участников Великой Отечественной Войны, членов семей сотрудников.

«Время постоянно движется вперёд, но есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить и передавать будущим поколениям. Таким праздником для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений, наша история. Мое самое главное пожелание, чтобы точка отсчета с той войны не менялась. Чтобы ужасы войны никогда не касались ни наших детей, ни наших внуков…» - с такими словами  обратился  к  сотрудникам Владимир Виницкий,  главный врач Тамбовской областной детской клинической больницы.

 

Память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов почтили  минутой молчания.

 

 

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework