Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Дети сотрудников учреждения приняли участие в конкурсе рисунков, приуроченном к Международному дню полета человека в космос.

В рамках празднования 12 апреля «Дня космонавтики» Тамбовской областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ был проведен конкурс детского рисунка «60-летие Первого полета человека в космос».

«Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе, который проводился в нашей первичной профсоюзной организации, дети сотрудников представили на конкурсный отбор свои творческие работы. Мы отобрали 14 номинантов для участия во втором этапе конкурса, который уже проводился в Областной организации профсоюзов. Вниманию жюри было представлено 87 работ, которые поступили из лечебных учреждений области. 2 апреля конкурсная комиссия определила победителей и призеров областного конкурса в трех возрастных категориях. Мы с гордостью сообщаем, что Камнев Вадим, сын медицинской сестры отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра, стал лауреатом областного конкурса в возрастной категории 9-12 лет. Мы поздравляем Вадима и подчеркиваем, что все наши юные участники будут отмечены памятными призами. Главная задача, которую мы ставили перед собой приняв решение участвовать в конкурсе – привлечь внимание молодого поколения к исследованиям космоса, напомнить о исторических достижениях и вдохновить ребят на новые открытия» - рассказала о результатах конкурса Татьяна Мяктинова.

12 апреля - Международный день авиации и космонавтики. В этот день 60 лет назад гражданин Советского Союза Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в открытый космос на космическом корабле "Восток". Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.

П  разднование Международного дня полета человека в космос напоминает об общности человечества и о необходимости работать сообща для успешного решения общих проблем.

 

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework