Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Во Всемирный день здоровья сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы вакцинировались от коронавирусной инфекции.  

Решение о вакцинации каждый сотрудник принял сам, исходя из состояния своего здоровья. Среди обязательных этапов подготовки к вакцинации – измерение температуры, общий осмотр врача и оформление всех соответствующих согласий.

«COVID-19 ярко показал нам, что самое ценное в этом мире – это здоровье!  От пандемии пострадали многие люди практически всех стран. Вакцинация – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. К тому же есть данные, что более сильный иммунитет формируется как раз после вакцины. Поэтому мы не только призываем наших пациентов ответственно относиться к иммунизации, а  также  поддерживаем желание наших сотрудников вакцинироваться, что позволит сохранить здоровье и снизить риск заражения коронавирусной инфекцией. Символично, что именно во Всемирный день здоровья в нашей больнице стартовала массовая прививочная кампания. Более ста медицинских работников привьются в ближайшие два дня» - отметили в администрации учреждения

Всемирный день здоровья (World Health Day) – это глобальная информационно-просветительские кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Он отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO).

Всемирный день здоровья – не просто красивая тематическая дата в календаре 2021 года. У проекта есть глобальные цели: забота о здоровье населения; популяризация здорового образа жизни; обсуждение и решение актуальных вопросов здравоохранения; привлечение общественного внимания к существующим проблемам. Тема этого дня в 2021 году — Построим более справедливый, более здоровый мир. ВОЗ призывает власти и лидеров всего мира удостовериться, что все граждане имеют равный доступ к медицинскому обслуживанию, и, самое главное — возможность вести здоровый образ жизни.

Здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.


JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework