Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Совет медицинских сестер Тамбовской областной детской клинической больницы продолжает еженедельный мониторинг отделений для оценки качества выполняемой работы средним медицинским персоналом.

В структуре Совета медицинских сестер 6 секторов, работа в которых курируется группой специалистов и строится с учетом контроля профильных направлений деятельности: сектор качества, производственный сектор, учебно-методический сектор, санитарный сектор, лекарственный сектор, административно-хозяйственный сектор.

С егодня состоялся обход в Отделении анестезиологии и реанимации – единственном в Тамбовской области по оказанию анестезиолого-реанимационной помощи детям. Оно оснащено всем необходимым современным высокотехнологичным анестезиологическим и реанимационным оборудованием. Специалистами отделения проводится интенсивная терапия различных заболеваний и состояний. Для оказания помощи детям используются самые современные методики, включающие тотальную внутривенную, комбинированную сочетанную и все виды регионарной анестезии. В отделении созданы условия для интенсивной терапии тяжёлой ожоговой травмы, в том числе с использованием специальных противоожоговых кроватей и специализированного комбустиологического оборудования. На базе отделения развёрнут детский диализный центр, где проводится заместительная почечная терапия.

К процессу лечения детей активно привлекаются родители. В каждом отдельном случае используется индивидуальная схема взаимодействия с ними, с учетом вида заболевания. Она складывается исходя из возраста ребёнка и психологических особенностей, как пациента, так его законных представителей.

    «Оценка качества сестринской помощи продолжает быть в центре внимания, поскольку все процедуры контроля направлены на повышение качества медицинской помощи оказываемой пациентам. Подобные мероприятия позволяют получить более объективную информацию о качестве выполнения сестринским персоналом своих должностных обязанностей, уровне управленческой деятельности старших медицинских сестер, соблюдении лечебно-профилактического и санитарно-противоэпидемического режима в подразделениях» - прокомментировала главная медицинская сестра Тамбовской областной детской клинической больницы Наталья Карасева.

Совет медицинских сестер был организован в учреждении для совершенствования координации и анализа деятельности средних медицинских работников. В его состав вошли наиболее опытные средние медицинские работники и старшие медицинские сестры.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework