Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Описание: C:Users1097_1Desktopww9_jegwDGM.jpgВ Международный день эпилепсии в  Тамбовской областной детской клинической больнице прошли тематические тренинги для пациентов по оказанию первой помощи во время судорожного приступа. Врач невролог Анна Суздальцева в видео-лекции рассказала об особенностях диагностики и лечения заболевания,  а также, о маркерах раннего выявления эпилепсии.

В знак поддержки людей с эпилепсией сегодня у многих сотрудников и пациентов на одежде появились ленточки лавандового цвета. Лавандовый – международный цвет эпилепсии. Считается, что он благоприятно воздействует на нервную систему, уменьшает тревогу, фобии и страхи.

Эпилепсия до сих пор окружена множеством мифов. Это можно понять: вид человека в момент приступа пугает людей. Но это заболевание не влияет ни на психику, ни на интеллект. Более того, талантливых и знаменитых людей с эпилепсией, действительно, очень много. Но они склонны скрывать свой диагноз, боясь осуждения в школе, дискриминации при приёме на работу и настороженного отношения со стороны окружающих.

«Конечно, сообщать учителям о заболевании ребёнка – личный выбор родителей. Но специалисты рекомендуют  обязательно поговорить с руководством  школы и классным руководителем, объяснить им, что такое эпилепсия и что нужно делать, если возникнет приступ.  Подробная информация снижает страх и напряжённость у взрослых. Они смогут контролировать ситуацию и помогут больному ребёнку и его сверстникам понять друг друга» - рассказывают неврологи.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework