Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

На исходе масленичной недели коллектив Тамбовской областной детской клинической больницы присоединился к народным гуляниям.  Традиция весело провожать зиму располагает к корпоративному отдыху. По инициативе профсоюза больше ста сотрудников вместе со своими семьями отправились за город. Атмосферу поддержали стилизованные русские костюмы - кокошники, шали, платки. Конечно, главным угощением праздничного стола стали блины с горячим чаем, а главной «гостьей» - кукла-масленица.

Пока тряпичная красавица ожидала звездного часа, детвора, да и взрослые состязались в силе и ловкости. Были танцы, бег в мешках и даже кулачный бой! На самом деле это только название. Силой мерились не на кулаках, а на подушках, набитых соломой. Соревновались и в скорости: кто первый финиширует на одной лыже с метлой в руке. Победила, конечно же,  дружба! Чтобы память об этом событии хранилась весь год, для детей был организован мастер-класс по изготовлению кукол-маслениц. Разноцветные  лоскутки в ловких  руках быстро превратились  в волшебный прообраз весны.  Эти  народные обереги, сделанные с любовью,  отправились в семьи сотрудников.

Заскучать в этот день, безусловно, не позволили стилизованные фотозоны, которые наши сотрудники собственноручно организовали и могли запечатлеть памятные моменты вместе с членами своей семьи.

Расставаться с зимой всегда немного грустно, но душа требует перемен. Кукла-масленица за секунды исчезла в жарком пламени, а вместе с ней и сожаления об ушедшем времени года. Впереди весна - период расцвета, пробуждения природы и рождения новых стремлений. Еще много народных танцев, песен, частушек да прибауток разлеталось по лесным просторам, вызывая улыбки на детских лицах.

После такого отдыха коллектив Тамбовской областной детской клинической больницы вернулся к пациентам полным сил и энергии.

«Мы рады видеть коллектив Тамбовской областной детской клинической больницы в таком прекрасном настроении, полными сил, энергии и ребячьего задора. Такие положительные эмоции надолго остаются в памяти коллег», - подчеркнула Татьяна Мяктинова, председатель первичной профсоюзной организации ТОДКБ.

     
   

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework