Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
   

В преддверии Дня автомобилиста заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Елена Гуркина и председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Мяктинова поздравили коллектив автопарка Тамбовской областной детской клинической больницы с их профессиональным праздником. «Вы обеспечиваете нашу мобильность, сокращаете расстояния и дарите нам бесценное время для спасения жизни наших пациентов. Мы благодарим вас от имени администрации больницы, профсоюзной организации и всего коллектива!» - такие поздравления прозвучали сегодня в адрес водителей нашего учреждения.

Зачастую, когда речь идет об оказании медицинской помощи пациентам,  то основное внимание уделяется врачам и медицинским сестрам. Но есть категории работников, которые обеспечивают возможность оказания этой помощи,  одна из них - водители. Кажется, что они на втором плане, но их роль велика. Наряду с медиками, их рабочий график не зависит от выходных и праздников. Они трудятся ежедневно и круглосуточно, более того, 2/3 вызовов приходится на ночное время.

«В автопарке нашего учреждения работают 16 водителей. Они уверенно управляют транспортными средствами различной категории,    обладают высоким мастерством вождения в различных дорожных условиях, отлично ориентируются на местности. Их работа -  ответственный, тяжелый, а иногда, опасный ежедневный труд. Ведь жизнь  пациента, зачастую, зависит как  от профессиональных навыков врача, так и от эффективных действий водителя», -  рассказывает начальник гаража Виктор Саяпин, профессиональный стаж которого уже более 15 лет.

Руль транспортного средства должен находиться в надежных руках, поэтому  водитель в   медицинском учреждении  — это профессия повышенной опасности, к которой предъявляются специальные требования по обучению. Что уж говорить о водителях  реанимобилей,  ответственность которых возрастает в разы. В автопарке учреждения 4 реанимобиля, которые обеспечивают работу  трех консультативных реанимационных бригад: акушерско-анестезиологической,  по оказанию экстренной неотложной помощи женщинам, педиатрической, по оказанию помощи детям  и неонатальной реанимации, по оказанию помощи  самым маленьким пациентам. Реанимационные бригады  выезжают во все медицинские учреждения области.  Оснащенность этих машин    позволяет безопасно транспортировать пациентов и оказывать всю необходимую помощь в дороге.

«Нашими пассажирами становятся маленькие дети, которые родились раньше срока и нередко находятся на грани жизни и смерти. Помочь попавшему в беду малышу стремятся все члены выехавшей бригады. А от водителя требуется умение в любую погоду ехать аккуратно и отлично ориентироваться на любом маршруте. Наш реанимобиль, по своей сути, - «маленькая реанимация на колесах», поэтому в мои обязанности входит и поддержка его технического состояния, чтобы никакие поломки не задерживали нас в пути! После каждого выезда  я всегда интересуюсь состоянием своего маленького пассажира и искренне радуюсь, когда внес свой вклад в спасение жизни пациента!», - комментирует Валерий Разумовский, один из самых опытных водителей, за плечами  которого сорокалетний стаж работы в ТОДКБ.


Автопарк Тамбовской областной детской клинической больницы обеспечивает работу всей инфраструктуры учреждения. Наши водители занимаются транспортировкой не только пациентов, но и компонентов и препаратов крови для тяжелых больных, доставкой биоматериалов для проведения всевозможных обследований в другие учреждения.

 

Пациентов и  врачей, часто разделяют сотни километров. Так ежегодная кампания по диспансеризации особой категории детей невозможна без участия водителя. Бригада  медиков выезжает в удаленные районы области в течение всего года, вне зависимости от погодных условий.  Поэтому от профессионализма водителя зависит безопасность врачебной команды.

Описание: \\192.168.2.2\temp\Загузова Т.А\день автомобилиста\IMG_8731.JPEGНо и безопасности самих водителей уделяется повышенное внимание:  проводится  ежедневный предрейсовый медицинский осмотр, они обеспечиваются полным комплектом средств индивидуальной защиты, что особо актуально в сложившейся эпидемической ситуации.

В учреждении созданы все условия для поддержания автопарка в исправности. Осуществляется систематическое техническое обслуживание автомобилей, введена в эксплуатацию автомойка, оснащенная всеми средствами для поддержания автотранспорта в соответствии с санитарными  нормами.

Невозможно переоценить роль коллектива водителей  для эффективной работы нашего медицинского учреждения! Ваш труд необходим и всегда будет востребован! Когда вы за рулем – мы всегда спокойны. Желаем вам здоровья, благополучия и ровных дорог.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework