Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

С 28 по 30 сентября 2016 года в городе Ялта под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Объединение комбустиологов «Мир без ожогов», совместно с Институтом хирургии им. А.В.Вишневского и  Российской медицинской академией последипломного образования, будет проведена Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Термические поражения и их последствия». В работе конференции примут участие специалисты ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница».

        В рамках конференции планируется обсуждение актуальных вопросов диагностики и лечения ожогов, ожоговой болезни и ее осложнений, медицинская реабилитация больных с послеожоговыми рубцами и деформациями, обсуждение клинических рекомендаций по лечению больных с последствиями ожогов, утверждение клинических рекомендаций «Диагностика и лечение местной холодовой травмы». Участие в конференции позволит значительно улучшить оказание специализированной медицинской помощи детям с термическими травмами.

     Ежегодно, в Тамбовской области, около 100 детей госпитализируется с термическими травмами различной степени тяжести. В ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» получают лечение дети с наиболее тяжелыми формами повреждений: свыше 5-10% поверхности тела, при развитии ожогового шока, нуждающиеся в длительной интенсивной терапии, в том числе с поддержанием жизненно-важных функций организма. В основном, это дети наиболее уязвимой возрастной категории- до 3 лет.

     С вводом в эксплуатацию хирургического корпуса организация оказания данного вида медицинской помощи планируется на базе хирургического отделения ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница».

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework