Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
Сегодня пациенты и сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы стали участниками Всероссийской акции «Будь здоров!». Ее проводят в преддверии Всемирного Дня здоровья, который отмечают 7 апреля, в день основания ВОЗ. Девиз 2018 года - «Здоровье для всех». Хороший повод изменить образ жизни, заняться спортом и пересмотреть рацион питания.

Этот весенний день в педиатрических отделениях больницы ребята начали с утренней зарядки. Простой комплекс упражнений на разные группы мышц не сложно запомнить и повторить уже дома. Достаточно ежедневно уделять спорту всего 30 минут в день.

Идеальным станет сочетание аэробной и силовой нагрузки с учетом возраста и первоначальной подготовки. Физическую активность можно измерить, столь популярным сегодня, шагомером: к концу дня циферблат должен показывать не менее 10 тысяч шагов.  Спорт дарит активность и насыщает клетки кислородом, а это стимулирует мозговую деятельность, что так важно для школьников. Свои знания о здоровом образе жизни и профилактике неинфекционных заболеваний ребята проверили в интеллектуальной игре «Брейн-ринг». 

 

 

Картинки по запросу здоровые цифры здорового человекаОсновная цель Всемирного Дня здоровья привлечь внимание и мотивировать жителей планеты на правильный образ жизни. Многие неинфекционные болезни можно предупредить, причем без медицинской помощи. Во  многих  городах  нашей  страны  принята Декларация российских здоровых городов в поддержку Копенгагенского консенсуса мэров «Здоровые и счастливые города для всех». Декларация провозглашает действовать сообща, направлять усилия на улучшение состояния здоровья и благополучия всех людей, которые живут, учатся, работают и проводят свой досуг в наших городах. Грамотное представление о физическом благополучии и механизмах его поддержания составляет пропаганда здоровых цифр. Держать ситуацию на контроле поможет диспансеризация и своевременное прохождение медицинских осмотров.

 

Акцию «Будь здоров!» как руководство к действию восприняли и сотрудники больницы. Для них провели мастер-класс по корпоративному фитнесу.  С учетом особенностей работы врачей и медицинского персонала, разработан комплекс упражнений для профилактики двигательных нарушений и поддержания организма в тонусе.

https://sun9-1.userapi.com/c840634/v840634289/714bf/0aLZAVqczAw.jpg

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework