Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

На базе Тамбовской областной детской клинической больницы состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Стандарты и перспективы оказания медицинской помощи женщинам и детям: наука и практика». Научно-образовательное мероприятие организовано в целях повышения качества оказания медицинской помощи по профилям «Педиатрия» и «Акушерство и гинекология».

В качестве докладчиков выступили и сотрудники нашего учреждения. Главный внештатный специалист по педиатрии министерства здравоохранения Тамбовской области, заведующая педиатрической службой ТОДКБ Елена Матюшечкина подробно осветила вопрос микоплазменной инфекции у детей. Главный внештатный специалист по детской неврологии министерства здравоохранения области, врач-невролог ТОДКБ Юлия Миляева представила доклад на тему: «Специфические и неспецифические симптомы миодистрофии Дюшена». Заведующая II педиатрическим отделением Светлана Полянская рассказала об основах организации питания детей раннего возраста на амбулаторном этапе.

«Благодаря совместной работе специалистов здравоохранения, мы добиваемся регулярного повышения уровня оказания медицинской помощи. Нам удалось достичь значительных результатов в борьбе за сохранение репродуктивного здоровья женщин. Хотелось бы отметить, что с сентября 2023 года наш регион участвует в федеральном пилотном проекте по стимулированию рождаемости», – подчеркнула заместитель начальника отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения управления по организации медицинской помощи и ведомственного контроля качества министерства здравоохранения Тамбовской области Кристина Пристяжнюк.

Общение с коллегами из других регионов и обмен опытом позволяют привнести все необходимое в улучшение качества медицинской помощи в Тамбовской области.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework