Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В Тамбовской областной детской клинической больнице состоялась общебольничная сестринская конференция на тему: «Конфликты в работе среднего медицинского персонала: типы, факторы риска и стратегия поведения». В рамках семинара подробно освещено понятие «конфликт», а также его виды, стадии протекания и правила выхода из него.

Ведущую роль в управлении сестринского персонала играют главные и старшие медицинские сестры. Их задачами являются своевременное выявление неблагоприятных ситуаций в работе, оценка эмоционально-психологического микроклимата, который сформировался в коллективе, а также предупреждение и предотвращение конфликтных ситуаций.

«Медицинские работники должны уметь находить выход  из конфликтных ситуаций. Из всех стилей разрешения конфликтов не может быть выделен лучший. Надо научиться эффективно использовать каждый из них, сознательно делать выбор, учитывая конкретные обстоятельства.  Поскольку конфликты часто порождают такое эмоциональное состояние, в котором трудно мыслить и делать выводы, то при разрешении конфликтной ситуации необходимо придерживаться определенных правил», – подчеркнула медицинский психолог Оксана Белова.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework