Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных детей – это единственное отделение в Тамбовской области, где сконцентрированы все новорожденные с очень низкой и экстремально низкой массой тела при рождении, нуждающиеся в проведении неотложной высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «Неонатология».

В выхаживании маловесных детей нет мелочей, поэтому важное значение придается созданию максимально комфортной среды и ограничению болевых стимулов. В отделении используются современные аппараты искусственной вентиляции легких, инкубаторы-трансформеры для создания и поддержания термонейтральной среды, что позволяет избегать перепадов температуры тела даже при проведении манипуляций, требующих открытия инкубатора. Применяются неинвазивные и малоинвазивные методики мониторинга и диагностики.

Работа специалистов отделения неоднократно удостаивалась высокой оценки и получала признание как на региональном, так и на федеральном уровне. В арсенале конкурсных наград и побед сертификаты дипломантов и лауреатов Всероссийской Премии «Первые лица», Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров» с услугой «Оказание ВМП по профилю Неонатология», Знак качества «Лучшее – детям».

Администрация и коллектив Тамбовской областной детской клинической больницы поздравляет коллег с праздником! Ваш профессионализм и преданность своему делу – это залог здоровья и счастливого детства для малышей, которые родились раньше срока. Ваш нелегкий труд, доброта и забота придают сил и вселяют надежду в сердца родителей. В этот праздничный день хотим пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности и как можно больше счастливых детских улыбок!

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework