Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В рамках реализации комплекса мер пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости, в ТОДКБ проведен обучающий семинар «Основы православия для организации оказания психологической и духовной поддержки женщинам, находящимся в ситуации репродуктивного выбора».

В качестве докладчиков выступили главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью министерства здравоохранения Тамбовской области Оксана Земскова, а также старший клирик религиозной организации «Сухотинский Знаменский женский монастырь с. Сухотинка Знаменского района Тамбовской области Тамбовской епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат)», священник Сергий Сарычев. В работе приняли участие врачи акушеры-гинекологи и психологи.

Право на жизнь еще неродившегося ребёнка на разных сроках беременности – основная тема, рассмотренная с юридической, медицинской и духовной стороны.

«На любом сроке это уже человек! Важно помочь будущей маме принять правильное решение и сохранить эту жизнь!», – поделилась Оксана Земскова.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework