Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Врач анестезиолог-реаниматолог, трансфузиолог отделения анестезиологии и реанимации для женщин Марианна Аркадьевна Шиндина приняла участие в XIII Международной конференции «Актуальные аспекты экстракорпорального очищения крови в интенсивной терапии», которая состоялась на базе НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

Экстракорпоральные методы детоксикации в настоящее время являются одним из актуальных способов лечения тяжёлых патологий. В ходе конференции были освещены новейшие подходы к диагностике и лечению изолированной патологии: острого почечного повреждения, печёночной дисфункции, инфекционных осложнений в послеоперационном периоде; комплексной тяжёлой патологии: полиарганной недостаточности и септического шока. Были представлены практические работы ведущих специалистов России, а также онлайн-лекции зарубежных экспертов из Великобритании, США, Франции, Японии.

Обмен опытом и обсуждение патогенетически обоснованных и персонализированных методик экстракорпоральной гемокоррекции в рамках научно-образовательного мероприятия позволяет улучшить качество оказания помощи женщинам Тамбовской области.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework