Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Сегодня в Перинатальном центре «об основах безопасности с пелёнок» рассказали старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД ГИБДД России по Тамбовской области Ирина Юрьевна Мочалова и региональные активисты национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Будущим мамам объяснили правила и особенности перевозки детей разных возрастных категорий, показали типичные ошибки, которые допускают молодые родители. Внимание уделялось критериям, по которым необходимо выбирать детское автокресло, особенностям его крепления и установки. В рамках встречи с беременными обсудили важные вопросы – почему нельзя перевозить детей на руках и почему надо обязательно пристёгиваться самим.

«Пренебрежение водителями рекомендаций, касающихся применения детских удерживающих устройств, является одной из причин высокого травматизма и смертности среди несовершеннолетних. Обязанность родителей – обеспечить максимально безопасные условия для своих детей», – подчеркнула старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД ГИБДД России по Тамбовской области Ирина Юрьевна Мочалова.

Активисты национального проекта «Безопасные качественные дороги» подарили беременным светоотражающие элементы для безопасности передвижения на пешеходных переходах и раздали буклеты с рекомендациями по правилам перевозки детей в удерживающих устройствах.

Важно помнить, что дети до одного года (включительно) должны перевозиться в детском автокресле, установленном против движения. Такая посадка обеспечивает максимальную защиту для малыша при чрезвычайных ситуациях на дороге.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework