Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Увидеть столицу в новогоднем убранстве и стать гостями главной елки страны – такой подарок в предпраздничные дни получили 32 тамбовских школьника. Это ребята, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, а также те, кто завершают 2017-ый личными рекордами: пятерками в дневнике, победами на олимпиадах различных уровней, творческих конкурсах и спортивных состязаниях.    

 

О представлениях в Государственном Кремлевском Дворце ходят легенды. Каждый год здесь готовят грандиозную программу, неизменны лишь главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка. На этот раз их гостями стали 5 тысяч мальчишек и девчонок со всей России. У подножия Кремлевской Елки они провели самый большой хоровод в стране.  Музыкальная феерия с играми и конкурсами из фойе дворца, плавно перетекла на главную сцену страны. Юным зрителям подарили незабываемую встречу с любимыми сказочными героями в спектакле «Новогодняя звезда».

Конечно, под Кремлевской елкой каждого ребенка ждал сладкий подарок. Но и сама лесная красавица заслуживает не меньшего внимания.  Для ее украшения использовали ровно один километр гирлянд и три с половиной тысячи игрушек! Дизайн праздничного убранства выбран в стиле «русская ярмарка», поэтому на ветвях помимо традиционных шаров развесили золотых петушков, матрешек и хохломские ложки. Все игрушки изготовили отечественные мастера по индивидуальному заказу. В этом году украшать кремлевскую елку пригласили лучших курсантов Московского суворовского училища.

Тамбовские школьники так же посетили масштабное шоу «Ангелы» с участием профессиональных жонглёров, акробатов и наездников в цирке братьев Запашных. А еще побывали в музее занимательных наук «Экспериментаниум», где в каждом зале представлены экспонаты, которые можно трогать, исследовать и собирать.

 Насыщенная программа дальней поездки подарила ребятам незабываемые впечатления. Домой они вернулись счастливыми и… здоровыми! За самочувствием школьников в этом путешествии внимательно следила Екатерина Поликанова - врач-педиатр Тамбовской областной детской клинической больницы.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework