Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Улыбки детей, конкурсы, сказочные персонажи, песни и поздравления. Ежегодная  акция  "Новогоднее чудо" стартовала в Тамбовской областной детской клинической больнице. В этот день, 26 декабря 2017 года, маленьких пациентов ожидало множество подарков и ярких эмоций.

Ребята верят в волшебство, пишут письма Деду Морозу и с нетерпением ждут праздника. И вот, чудо произошло. Дед Мороз и  Снегурочка с полным мешком подарков пришли к пациентам областной детской клинической больницы, чтобы подарить им радость. Яркое предновогоднее театрализованное представление с участием озорных снеговиков, коварной Бабы-Яги, веселых клоунов, русских богатырей, и конечно Деда Мороза со Снегурочкой прошло в конференц-зале больницы.

Этот праздник детям подарили первичная профсоюзная организация ГБУЗ «ТОДКБ» и студенты Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.

«Мы очень рады, что Новогодняя сказка закружила всех участников праздника в веселой интерактивной игре и позволила детям на некоторое время отвлечься от больничной обстановки и почувствовать себя счастливыми и здоровыми!» - считает председатель первичной профсоюзной организации  Татьяна Мяктинова.

«С Новым годом! Мы вас всех поздравляем. Выздоравливайте, всего хорошего!» - такие слова прозвучали буквально для каждого пациента травматологического отделения детской больницы от Деда Мороза и Снегурочки и от Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд». В мероприятии так же приняли участие Александр Жупиков - депутат Государственной Думы VII созыва и депутат  Тамбовской  областной Думы шестого созыва  Алексей Бородин. Гости поздравили   детей и сотрудников с наступающим Новым годом и, конечно же, подарили традиционные сладкие подарки.

В палатах зазвучал детский смех. Дети старались вспомнить стихи и даже новогодние песни, чтобы получить подарок от сказочных гостей.

«Нашим пациентам сейчас особенно нужны внимание, забота и, самое главное, положительные эмоции. Так и происходят чудеса - болезнь и грусть уходят в сторону. Врачи не раз это подмечали в своей практике», – говорит психолог  Тамбовской  областной  детской  клинической  больницы  Татьяна Загузова.

Продолжился праздник театрализованным представлением у елки в отделении. Сказочные персонажи, конкурсы, стихи, хоровод и подарки. Дети с удовольствием подпевали и аплодировали  артистам вместе со своими гостями.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework