Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Сегодня в Тамбовской областной детской клинической больнице отметили Международный день защиты детей. Ежегодно первый день лета напоминает взрослым о самом главном и ценном, что есть в этой жизни.

Сотрудники ТОДКБ подарили детям, находящимся на лечении в стационаре, наборы для творчества, мягкие игрушки и воздушные шары, которые у любого ребёнка ассоциируются с праздником. В свою очередь, наши пациенты поделились своим радостным настроением. Благодаря их стараниям, холл учреждения украсила выставка рисунков «Моё счастливое детство».

Особый подарок ждал маленьких торопыжек из отделения патологии новорождённых и недоношенных детей Перинатального центра. Представители творческого объединения «Умелые ручки» Дома детского творчества г. Котовска, в лице педагога дополнительного образования Елены Владимировны Поповой и ее обучающихся, поздравили малышей, находящихся на лечении в стационаре  и подарили уютные вязаные изделия – игрушки-комфортеры.

На этом праздничные мероприятия не закончились. Ребята, вооружившись цветными мелками, превратили серый асфальт нашего учреждения в пёстрое полотно: «засияло» солнце, «выросли» цветы и появились домики. Юные художники подошли к своему увлекательному занятию творчески, потому и рисунки вышли неповторимыми и очень добрыми. Детская фантазия с лихвой восполнила несовершенства изобразительного искусства.

Вот такой калейдоскоп подарков порадовал пациентов Тамбовской областной детской клинической больницы в Международный день защиты детей.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework