Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

https://i.mycdn.me/image?id=862332222508&t=3&plc=WEB&tkn=*JBq3t6mw4wpH4QNRkb5iMreZXS0 

24-25 ноября 2017 в  Москве состоялся VI Конгресс Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России (АДАИР) «От клинических рекомендаций к персонификации диагностики и терапии в детской аллергологии и иммунологии». Конгресс     был  организован Ассоциацией детских аллергологов и иммунологов России и ФГОУ ДПО “Институт Повышения Квалификации Федерального Медико-Биологического Агентства”. В  приветственном слове профессора, члена-корреспондента РАМН, Президента Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России  Ивана  Балаболкина констатировано «повышение интереса многих врачей к аллергологии и иммунологии, что связано как с большим числом детей, имеющих аллергические заболевания, так и с достижениями в вопросах терапии, которые требуют глубокого понимания механизмов развития заболеваний и знания современных методов терапии. Именно с целью достижения лучшего понимания того, как на современном этапе необходимо расценивать документы, призванные унифицировать методы терапии в детской аллергологии и иммунологии и проводится данное мероприятие в ряду тех форумов, которые ежегодно организует АДАИР».           В  работе  Конгресса       приняла  участие  главный  внештатный  специалист-эксперт по аллергологии-иммунологии управления  здравоохранения  Тамбовской   области Надежда Мартынова.

На Конгрессе были традиционно представлены все аспекты деятельности врача - аллерголога, работающего с  детьми  разных  возрастных  групп; были освещены важные моменты вскармливания детей раннего возраста, страдающих аллергией, вопросы нового и перспективного направления в лечении атопического дерматита  - дерматокосмецевтики, обозначены проблемы и нерешенные вопросы в тактике обследования и лечения хронической крапивницы, определена роль нового метода обследования - молекулярная диагностика -  как метода позволяющего персонифицировать лечение пациентов с аллергией. Немало симпозиумов было посвящено  вопросам выбора терапевтических алгоритмов.

Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России с 2001 года усилиями специалистов сохраняет интерес к детской аллергологии у широкого круга педиатров. Ежегодные мероприятия АДАИР неизменно проходят очень активно при участии большого числа заинтересованных специалистов. Так, многие симпозиумы были проведены с участием смежных специалистов: ЛОР-врачей, гастроэнтерологов, дерматологов, специалистов лабораторной диагностики.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework