Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Врачи областной детской больницы активно готовятся к открытию перинатального центра. Масштабы нового подразделения предполагают самые современные методики лечения и самую высококлассную медицинскую помощь. Для этого есть все силы и возможности, но нет предела совершенству. Сотрудники больницы не упускают шанса повысить квалификацию.

 

В конце ноября биолог лечебно-диагностической службы Тамбовской областной детской клинической больницы Ирина Дударева прошла обучение в столице по дополнительной профессиональной программе «Пренатальная (дородовая) диагностика нарушений развития ребенка».

О современных стандартах в области исследования плода рассказали ведущие специалисты медицины, преподаватели кафедры медицинской генетики Московского Областного НИИ Акушерства и Гинекологии (МОНИИАГ).

За повышением квалификации приехали руководители медицинских организаций, врачи-генетики, акушеры-гинекологи, врачи ультразвуковой диагностики, врачи и биологи клинической лабораторной диагностики медицинских учреждений страны - Архангельска, Северодвинска, Бирабиджана, Уфы, Ульяновска, Пензы, Калуги, Евпатории.

В процессе обучения были освещены важнейшие вопросы в сфере пренатальной диагностики: «Алгоритмы раннего пренатального скрининга», «Принципы комплексной организации работы по ранней пренатальной диагностике», «Инвазивная диагностика», «Выявление хромосомных поломок. Синдромы Дауна, Эдвардса, Патау», «Пренатальный скрининг. Расчет риска» и др. Приведены данные о работе перинатальных центров России и мира. Рассмотрены инновации в пренатальной диагностике. Представлена работа в программе ASTRAIA.

В преддверии открытия перинатального центра на базе ГБУЗ «Тамбовская Областная Детская Клиническая Больница» специалисты МОНИИАГ пожелали успехов в сложной, но очень важной работе, с надеждой на долгое и продуктивное сотрудничество.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework