Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

После проведённой реконструкции, приёмное отделение педиатрического корпуса Тамбовской областной детской клинической больницы работает по принципу стационарного отделения скорой помощи.

Для осмотра пациентов выделено 4 смотровых бокса, оснащенных консолями, мониторами, пульсоксиметрами.

С целью отбора пациентов, нуждающихся в оказании амбулаторной помощи или в длительной госпитализации в круглосуточный стационар, в структуре выделены три диагностических бокса. В среднем пациент может находиться здесь до 12 часов под наблюдением специалистов, до объективизации диагноза и проведения диагностического обследования. Каждый бокс оборудован реанимационной консолью с медицинскими газами, мониторами слежения за жизненными функциями. Для пребывания пациента в боксе есть все необходимое, включая санузел с душевой кабиной.

Нам впервые удалось выстроить правильную логистику в маршрутизации пациентов, а именно однонаправленное движение по лечебно-диагностическому маршруту. Вокруг приёмного отделения сосредоточены все диагностические отделения: отделение лучевой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет УЗИ.

В приёмном отделении расположена палата интенсивной терапии для пациентов, поступающих в критическом состоянии. Это дети с выраженными дыхательными нарушениями, тяжёлыми отравлениями, различными нарушениями жизненно важных функций и пострадавшие в ДТП.

Палата оборудована  реанимационной консолью с подводкой медицинских газов, транспортным аппаратом искусственной вентиляции лёгких, монитором  витальных функций, аппаратом ЭКГ, ингалятором, есть операционный стол, а также  необходимый набор изделий медицинского назначения и лекарственных средств.

Все обращения пациентов регистрируются в медицинской информационной системе.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework