Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Современное развитие медицины, внедрение современных технологий в диагностике и лечении различных заболеваний требуют от врача непрерывного совершенствования своих знаний и умений.

Кроме традиционных методов обучения, таких как тематическое усовершенствование, изучение современной литературы, участие в научных форума и конгрессах, существует уникальный метод – на рабочем месте, непосредственно «у постели больного», в медицинских учреждениях других регионов. Такую методику используют специалисты, которые уже имеют опыт работы по своей специальности.

В январе 2023 года врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорождённых Перинатального центра ТОДКБ Чудов Игорь Юрьевич прошел 4-дневный курс обучения на базе отделения реанимации новорождённых Республиканского перинатального центра в городе Петрозаводск Республики Карелия.

Основной целью обучения стало освоение современных навыков ультразвукового исследования легких, оценка гемодинамического статуса при тяжелых заболеваниях у новорожденных с использованием ультразвукового аппарата. Кроме того, нашим коллегой были изучены современные технологии с использованием ультразвуковой навигации в обеспечении венозного доступа как у доношенных новорождённых с врожденной патологией, так и у детей, родившихся раньше срока.

Все изученные методики позволят нам улучшить качество оказания помощи новорожденным детям Тамбовской области.

Коллеги из Петрозаводска поделились своими знаниями по организации оказания неотложной помощи новорожденным в критическом состоянии в Республике Карелия и высоко оценили уровень профессиональной подготовки нашего врача Игоря Юрьевича Чудова.


JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework