Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

          

            Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, и, в первую очередь,  защита детей от преступных посягательств, является одним из наиболее  приоритетных  направлений внутренней политики Российской Федерации.  Это вызывает необходимость создания эффективной системы  предупреждения насилия и агрессии в отношении детей и   подростков,  бережного отношения к ним, профилактики семейного неблагополучия.

В октябре 2017 г.  в ГБУЗ  «Тамбовская областная детская клиническая больница» были проведены профилактические мероприятия по предупреждению преступлений в отношении несовершеннолетних. Были проведены массовые мероприятия, круглые столы, беседы с родителями и детьми. Профилактической  работой  было  охвачено 209 человек, 118 из  которых – дети.

           «Целью данных мероприятий – говорит кандидат психологических наук, психолог ГБУЗ  «Тамбовская областная детская клиническая больница» Татьяна Загузова  - является пропаганда семейных ценностей, воспитание родительской ответственности за жизнь и безопасность детей. Ребятам мы постарались рассказать о навыках отстаивания своих личных границ и защите своего персонального пространства, обучить их эффективным моделям противостояния негативному влиянию и независимому поведению в сложных социальных ситуациях, сформировать у них основы навыков уверенного поведения, общения, разрешения  конфликтных ситуаций со сверстниками и взрослыми. К сожалению, дети не всегда уверены в своих силах и здесь на помощь им готовы прийти профессионалы! Мы рассказали ребятам, о том, что Тамбове существует детский телефон доверия – скорая психологическая помощь для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Позвонив по указанному номеру, они вместе со специалистами смогут отыскать пути для выхода из сложной ситуации».

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework