Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

Накануне праздника «День матери», в рамках Школы будущих мам психологическая служба ТОДКБ провела теплую беседу. Мы вспомнили детство и заботу наших мам. В этом слове скрывается особая энергетика. Поговорили с женщинами о том, как они поздравят именно своих мам в этот день. Конечно это теплые слова любви и благодарности, цветы и сладости. На лицах будущих мам появилась улыбка, которую не купить. В беседе всплыли воспоминания о детстве, о горячем вкусном пироге, который пекла мама, о нежных и бережных руках и конечно о заботливом и любящем сердце.

С наступающим Днём матери пациенток Перинатального центра так же поздравили сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тамбовской области. Они рассказали об основах безопасности перевозки детей с самого рождения. Автоинспекторы провели практическое занятие с демонстрацией автолюлек и автокресел различных конструкций, объяснили правила и особенности перевозки детей разных возрастных категорий, показали типичные ошибки, которые допускают молодые родители. Каждая мама согласилась с тем, что перевозить ребенка без специального удерживающего устройства недопустимо.

«Мы хотим Вам пожелать никогда не терять связь между прошлым, настоящим и будущим. Любите своих детей так, как любят вас ваши мамы. С помощью преемственности из рода в род передаются семейные традиции, культурное прошлое и социальные ценности» - поздравила будущих мамочек Елена Очнева, медицинский психолог Перинатального центра ТОДКБ.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework