Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

С 23-25 ноября 2022 года в Москве в очном формате проходит XV Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии».

Сотрудники нашей больницы: Марианна Шиндина, врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации для женщин Перинатального центра и Елена Кукаева, врач анестезиолог-реаниматолог отделения ОРИТН приняли участие в работе профильных секций!

Мультидисциплинарная научная программа традиционно охватила широкий спектр актуальных теоретических и практических вопросов. Это организационно-методические вопросы совершенствования неонатологической службы и службы анестезиологии-реаниматологии, тактика клинического ведения глубоко недоношенных детей с врожденными и перинатальными инфекциями и многое другое, а так же этические, психологические, и юридические аспекты деятельности врачей. Вопросу менеджмента крови пациента и особенности ведения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 было уделено особое внимание.

В течение 3-х дней на площадках Конгресса слушатели продолжили знакомиться с мировыми тенденциями развития специализированной медицинской помощи, получают подробный разбор клинических рекомендаций от их составителей, а также отрабатывают практические навыки на симуляционно-тренинговых занятиях и школах.

«Резервы улучшения качества оказания помощи новорожденным в ОРИТН регионов, стабилизация состояния новорожденных детей в родильном зале, вопрос эффективности иммунопрофилактики РСВ-инфекции у недоношенных детей, актуально для врачей анестезиологов-реаниматологов» - отметила Елена Кукаева.

Общение с коллегами из других регионов, обмен опытом и многое другое позволяют привнести все необходимое в улучшение качества медицинской помощи в Тамбовской области.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework