Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Переоценить значимость работы ЛОР-врачей и самой отоларингологии сложно. О важности говорит ряд очевидных фактов. Ведь после зрения, слух является вторым по значимости чувством, а вместе с речью он делает человека способным к сложной интеллектуальной деятельности, восприятию информации и дает возможность быть её источником. ЛОР-органы необходимы человеку для сопротивления организма отрицательному влиянию окружающей среды и их функционирование прямо отражается на правильной работе всего организма. К тому же обоняние и вкусовое восприятие делают жизнь людей яркой и насыщенной. А объединение в одну область отологии, ринологии и ларингологии обусловлено анатомической близостью, функциональной связью этих органов и четкой взаимозависимостью их заболеваний.

Развитие оториноларингологической службы ТОДКБ   и широкое внедрение  высокотехнологичных методов лечения позволяют улучшить качество оказания медицинской помощи детям и увеличивают доступность высокотехнологичной медицинской помощи пациентам региона,  что соответствует задачам, реализуемым в рамках  национального проекта «Здравоохранение» и федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». 

Оториноларингологическое отделение Тамбовской областной детской клинической больницы, в котором оказывается диагностическая и лечебно-профилактическая помощь детям при заболеваниях уха, носа, носоглотки и горла, расположено в Хирургическом корпусе учреждения. На 30 койках круглосуточного пребывания ежегодно обследуется и лечится более 1000 детей. Медицинская помощь оказывается с применением самых современных медицинских технологий.

«В нашем отделении проводятся эндоскопические вмешательства в полости носа и носоглотки. Отделение оснащено специальным оборудованием, которое позволяет врачам внедрить в работу шейверную аденоидэктомию. Это надежный и высокотехнологичный способ удаления аденоидов, после которого минимален риск развития осложнений и рецидивов заболевания, сокращен восстановительный период. Далеко не каждая область освоила этот подход. Так же за последние несколько лет были широко внедрены в работу эндоскопические вмешательства в полости носа. Это позволяет с минимальной травмой для детского организма и для формирующегося лицевого скелета выполнить определенные оперативные вмешательства: удаление кист, удаление новообразований. Современное оборудование, которым оснащено отделение, позволяет успешно осуществлять эти малые вмешательства» - рассказала Анна Коровина, заведующая оториноларингологическим отделением, врач – оториноларинголог.

Администрация ТОДКБ поздравляет отоларингологов с профессиональным праздником, и желает своим коллегам и их маленьким пациентам отличного слуха и спокойного дыхания. Пусть любое Ваше дело в жизни завершается успехом и удачей.

 

         

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework