Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Цель Всемирного дня контрацепции заключается в повышении осведомленности людей репродуктивного возраста о способах контрацепции, чтобы каждая беременность была панируемой, а ребенок – желанным. Знание основ репродуктивного здоровья поможет не допустить случайных беременностей у молодых девушек, особенно у несовершеннолетних, и связанных с ними абортов.

Прекрасная половина человечества наделена поистине уникальным даром деторождения. Беда, когда этот дар используется неправильно и вместо счастья материнства женщина получает боль и страдания. Именно эти чувства испытывают женщины, решившиеся на аборт. Чтобы избежать подобных ситуаций медицина предлагает использовать контрацептивы. Их сегодня огромное множество, главное подойти к вопросу ответственно, посоветоваться с врачом и выбрать средство, на которое можно по-настоящему положиться. О современных методах защиты от нежелательной беременности рассказала заведующая консультационно-диагностическим отделением Перинатального центра Оксана Земскова.

«Ребенок должен быть желанным, а потому к его зачатию и рождению необходимо подходить осознанно, тщательно подготовившись. К сожалению, аборты пока имеют место быть в нашем обществе. Не секрет, что они могут нести серьезный вред здоровью женщины, не говоря уж о моральных и психологических аспектах этого вопроса. Их можно было бы избежать, своевременно и правильно воспользовавшись средствами контрацепции», - комментирует Оксана Земскова.

Важно ответственно относиться к своему здоровью, остальное сделает медицина.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework