Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В  рамках мероприятий непрерывного медицинского образования, организуемых Тамбовской ассоциацией медицинских сестер, была проведена  Всероссийская онлайн конференция, приуроченная к Всемирной неделе грудного вскармливания.

Спикерами конференции выступили медицинские сёстры отделения новорожденных акушерского физиологического отделения Перинатального центра ТОДКБ. Вниманию профессионального сообщества нескольких регионов Российской Федерации были  представлены  доклады, а так же проведен тематический мастер – класс.

В презентованном  материале спикеры  затронули широкий спектр вопросов – от истории становления процесса грудного вскармливания и позиционирования его в разные исторические вехи,  до физиологических, психологических и социальных преимуществ кормления грудью для матери и ребенка.  У специалистов была возможность обсудить и практический подход к организации данного процесса

В перерывах между выступлениями докладчиков проходила оживленная дискуссия – все желающие имели возможность задать интересующие вопросы в чате и получить на них ответы от своих коллег из Перинатального центра города Тамбова.

«Не смотря на то, что тема грудного вскармливания широко известна и растиражирована, есть определенные нюансы в формировании этого процесса у определенного контингента новорожденных. Наш коллектив имеет достаточный практический опыт в выхаживании таких малышей,  как раз в части формирования грудного вскармливания, которым мы и поделились с коллегами,» - отметили специалисты Перинатального центра ТОДКБ.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework