Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Август в Перинатальном центре ТОДКБ по традиции начинается со Всемирной недели поддержки грудного вскармливания. В эти дни в 170 странах мира пропагандируют важность материнского молока для малышей с первых дней жизни.

В рамках Всемирной недели грудного вскармливания в Перинатальном центре запланирован ряд мероприятий.

Ежедневно, на протяжении недели, на официальных страницах в социальных сетях национальные преподаватели и эксперты Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ по грудному вскармливанию, сотрудники ТОДКБ,  ответят на самые популярные вопросы подписчиков, связанные с естественным вскармливанием. Вопросы можно формулировать в личных сообщениях. 

Именно поддержка и помощь консультантов по грудному вскармливанию часто помогает сделать этот процесс успешным и приятным. Консультирование может дать женщинам возможность преодолеть проблемы и отказаться от практики кормления и ухода, которая может помешать оптимальному грудному вскармливанию, как, например, неоправданное применение жидких детских смесей, продуктов питания и заменителей грудного молока в питании детей младшего возраста.

Молодая мать, после рождения первого ребенка,  вступает в область полностью для нее незнакомую, и у нее возникает множество вопросов и неожиданных сложностей. А с двумя  малышами - вопросов  в два раза больше!

«Я невероятно благодарна и врачам, и медицинским сестрам, за максимальную поддержку.  Основной задачей, которую я хотела  решить при обучении грудному вскармливанию  – это найти свой путь кормления грудью, который доставит обоюдную радость нам с малышами, и каждому из них в особенности. И Степан, и Стефания сейчас полностью на грудном вскармливании, а я при этом себя чувствую самой счастливой мамой» - делится своими впечатлениями Светлана, мама двойняшек.

 «Значение грудного вскармливания для ребенка неоценимо — это лучшее, что вы можете дать своему ребенку. Материнское молоко обеспечивает не только пищу, но и иммунитет от множества болезней, укрепляет телесную и эмоциональную связь между матерью и младенцем, внушает ему чувство защищенности в этом незнакомом мире. Молоко уникально по своему составу и адаптируется под индивидуальные потребности ребенка. ВОЗ рекомендует продолжать грудное вскармливание до 2 лет.  Мы желаем состоявшимся и будущим мамам наслаждаться этим замечательным периодом, испытывать весь спектр позитивных эмоций, что способствует регулированию лактации», - рассказали  специалисты ПЦ.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework