Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

«Коробка храбрости», которую еще в 2020 году нашей больнице презентовал  Центр корпоративного волонтёрства «ДаДобро» совместно с  региональным Центром поддержки гражданских инициатив  и сторонниками  партии Единая Россия, в течение нескольких лет регулярно пополняется.   

В преддверии Дня защиты Детей члены партии «Единая Россия», депутаты областной и городской Думы вновь наполнили Коробку новыми игрушками, чтобы поддержать самых храбрых пациентов. И вот, 1 июня, Коробка Храбрости была доставлена в ТОДКБ.

«Мы с уверенностью можем сказать, что подобный опыт поддержки тех, кому предстоят сложные медицинские процедуры -  очень востребован. Нас часто спрашивают о смысле этой акции, и, услышав рассказ о важности ее работы, тут же подключаются к наполнению Коробки. Как, собственно говоря, случилось и в этот раз! Партийцы и депутаты очень ответственно отнеслись к ее наполнению и внимательно расспрашивали,  какими игрушками ее лучше наполнить.  Мы действительно ценим тот факт, что нам удалось сделать эту акцию  частью рабочего процесса.   Я часто повторяю эту фразу, но от этого она не становится менее значимой: «Мы, с моими коллегами, очень хотим, чтобы на одну улыбку в жизни заболевшего ребенка стало больше!», - рассказала куратор проекта в ТОДКБ  Татьяна Загузова.

Бокс с подарками для самых «храбрых»  установлен рядом с процедурным кабинетом второго хирургического отделения, где получают медицинскую помощь пациенты онкологического  и комбустиологического профиля. Именно они  переносят  самые сложные  медицинские  манипуляции и процедуры. Ребята    выбирают  из этой коробки понравившуюся «награду» за свою смелость и терпение. Вторая коробка расположена в травматологическом отделении ТОДКБ. Но она сейчас отправилась в «командировку», чтобы помочь  ребятам, которые проживают в пунктах временного размещения для беженцев  мы рады, что ее место достойно заняла новая, предоставленная нам  Коробка, наполненная символичными призами! 

В течение года все новые «храбрецы» выбирают свой «поощрительный приз», а коробки продолжают пополнятся, благодаря неравнодушным людям. 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework