Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В последнюю неделю уходящего месяца психологи ТОДКБ приняли активное участие в работе нескольких научно-информационных мероприятий, направленных на получение новых знаний и обмен профессиональным опытом.

Форум «Психологическая безопасность в регионе», который проводился под эгидой психологов-волонтёров Тамбовской земли и регионального представительства волонтёров – психологов.рф. собрал на своей площадке  практикующих психологов и волонтеров, работающих с людьми, находящимися в кризисной ситуации. Целью форума было обсуждение и тиражирование эффективных практик психологического сопровождения различных категорий населения.

Руководитель психологической службы ТОДКБ Татьяна Загузова, координатор проекта движения «Психологи-волонтёры Тамбовской земли» явилась не только одним из организаторов, но и спикером Форума. Она поделилась с коллегами не только опытом работы психологической службы детской больницы, но и опытом работы с беженцами, находящимися в  пунктах временного размещения города Тамбова, а так же рассказала о своих впечатлениях  от поездки в ДНР, где проводила мастер-класс для педагогов гимназии №2 города Мариуполь.

Клинический и перинатальный психолог  ТОДКБ  Елена  Очнева  выступила в роли спикера не только на Форуме, но и провела ворк - шоп "Куклотерапия в работе перинатального психолога" в рамках Седьмой Психологической школы ТГУ им. Г.Р. Державина, где она рассказала участникам об особенностях работы c беременными женщинами с использованием данного метода психотерапии. 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework