Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
Малышка родилась ещё  19 апреля. Под чутким наблюдением врачей и уходом медицинских сестер Перинатального центра новорожденная находилась неделю. За это время она подросла и окрепла, ну а мама набралась сил. И сегодня они возвращаются в пункт временного размещения для беженцев, где для новорожденной подготовлены все необходимые условия.
 
До недавних пор у Яны и Александра Грищенко был единственный сын, а теперь в семье двое ребятишек. Брату точно не будет скучно! Как самый старший он наверняка позаботится о сестренке и уж точно станет для нее примером. Что касается папы, то он остался на территории Донбасса и с нетерпением ждет возможности увидеть свою новорожденную дочь. 
 
«Спасибо коллективу Перинатального центра ТОДКБ за здоровье нашей малышки! Огромное спасибо ВСЕМ: врачам, медицинским сёстрам, младшему персоналу. Мы выражаем искренние слова благодарности за ваш ответственный и нелегкий труд, за искреннее желание помочь, за советы и рекомендации, за поддержку, которую мы чувствовали на протяжении всей недели. Здесь, на Тамбовской земле, нам спокойно и я могу заниматься своими детьми без ежедневного чувства страха!» - поделились своей радостью Яна, Мама Виктории.
 
Встречать выпускницу Перинатального центра ТОДКБ  пришли бабушка и отец Александр, который курирует эту семью.  
Медики вручили «юной выпускнице» памятную медаль с поздравительным адресом, а лечащие врачи, с трепетом и любовью, подбирали напутственные слова с пожеланием здоровья и успеха. Гости с удовольствием присоединялись к поздравлениям!
 «В добрый путь, Виктория, надеемся, ты всегда будешь помнить, что рождена на славной Тамбовской земле, на которой жили и работали великие люди! И возможно именно тебе предстоит продолжить эстафету удивительных открытий и достижений в этом мире. Самое главное, пусть над твоей головой будет мирное небо» - именно эти слова стали напутствием и завершили торжественную церемонию выписки.
 
На сегодняшний день свыше 15500 детей стали выпускниками Перинатального центра, в 2021 году в нем родилось 4399 малышей, из них 77 двоен.
 
#НовостиТОДКБ #ЗдравоохранениеТамбов
   
   

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework