Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы присоединились к Национальному Дню донора в России, который посвящен людям, совершившим  тихий подвиг ради спасения жизней.

«На станцию переливания крови наши доноры приходят не от случая к случаю,  для многих — это стало образом жизни. В  коллективе есть сотрудники, которые сдают кровь систематически.  Это постоянные доноры, на счету которых свыше 30 донаций, часть из них имеет звание Почетных  доноров  России. Мы поддерживаем наших коллег и мотивируем их систематически пополнять региональный банк крови» - отметила Татьяна Мяктинова, председатель первичной профсоюзной организации ТОДКБ.

Так же сотрудники  больницы   одними из первых приняли активное участие в сдаче плазмы крови COVREC (плазма с антителами к коронавирусной инфекции COVID-19). Переливание плазмы крови переболевших коронавирусом – один из наиболее эффективных методов лечения зараженных пациентов.  Наши коллеги много лет являются активными донорами крови и ее компонентов и в своём довольно плотном графике регулярно выделяют время на посещение станции переливания крови. Да и в прививочной кампании вакцинировались в первых рядах. Уровень антител к коронавирусу у привитых  позволяет им быть донорами плазмы для лечения пациентов.

В течение нескольких лет  ТОДКБ принимает участие в благотворительной акции.  "От сердца к сердцу" – это путь, который проходит донорская кровь. Ее банк на областной станции переливания крови неустанно пополняют, чтобы не допустить дефицита жизненно важного компонента. Безвозмездная сдача крови за последние годы приобрела корпоративные масштабы.  За несколько лет  только от нашей организации в ней приняли участие свыше 80 человек. Медицинские работники, как никто другой, осознают всю важность этой миссии!  За вклад в развитие корпоративного донорского движения коллектив Тамбовской областной детской клинической больницы был награждён благодарностью регионального общественного движения  «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ».  

Донорство - это "тихий подвиг" во имя других!   Помоги спасти жизни! Стань донором крови!

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework