Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Виктория – именно такое звучное имя получила сегодня чудесная малышка, которая родилась в Перинатальном центре ТОДКБ в 1 час 20 минут.  Вика и ее мама Яна -  жители города Горловка Донецкой Народной Республики.     Сейчас они проживают в региональном пункте временного размещения для беженцев.

«В Горловке усилились обстрелы, поэтому  семья приняла экстренное решение об эвакуации в Россию.  Мы не знали куда едем, и где будем жить. Скажу честно – было очень страшно. Ведь мне скоро рожать.  И вот мы с мамой и моим 4-х летним сыном  13 марта оказались в Тамбове.  Нас разместили в ПВР, а уже 14 марта я встала на учет по беременности в Перинатальном центре ТОДКБ.  Именно в Тамбове я узнала, что родиться девочка и тогда, посовещавшись с мужем, который остался на территории ДНР,  мы однозначно приняли решения назвать дочку Виктория! Победа – это именно то, ради чего мы сейчас живем. На одном из плановых посещений врача в Перинатальном центре я была госпитализирована в стационар и сегодня ночью  наша Виктория появилась на свет.  4300 – это серьезная заявка на победу!  Я невероятно благодарна всем медикам, окружившим меня заботой. Их профессионализм не вызывает сомнений, но я в большей степени хочу отметить доброжелательное отношение и теплую поддержку. Спасибо за это от всей моей семьи!» - поделилась своими первыми впечатлениями  мама Яна Грищенко.

«Мама и дочка чувствуют себя хорошо и получают всю необходимую медицинскую помощь» – подчеркнули в администрации больницы.

А сегодня утром Вика получила  не только внимание, но и свои первые подарки  от медиков.  Все мы искренне  надеемся, что Тамбовская земля станет в ее жизни отличным стартом.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework