Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
Команда благотворительного фонда UNITY, который занимается созданием системы поддержки онкологических пациентов, посетила Тамбовскую областную детскую клиническую больницу.
 
На творческом мероприятии собрались  маленькие пациенты нашего региона, которые не понаслышке знают, что такое онкологический диагноз. 
 
Гостей приветствовал глава региона Максим Егоров, который полностью поддержал идею проекта и уверил ребят, что искренние мечты непременно сбываются. 
 
В составе доброго космического экипажа UNITY   - амбассадор фонда,  космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков, летавший на МКС в 2021 году, а также важный член команды – украшенный детскими рисунками скафандр «Победа», который побывал в космосе и благополучно вернулся домой. И вот теперь он продолжает свою почетную миссию – дарит веру в лучшее и исполняет мечты.
 
Каждый желающий смог примерить настоящую перчатку космонавта и расспросить очевидца, побывавшего на орбите, обо всех космических тайнах. 
 
«Тамбов хорошо видно с борта международной космической станции. Тамбовская земля тесно связана с космосом. Здесь жили и учились некоторые из космонавтов. А сегодня я здесь вместе с членами экипажа благотворительного фонда и наша цель - передать особый космический привет для маленьких выздоравливающих пациентов региона» - прокомментировал свой визит космонавт Сергей Кудь-Сверчков.
 
Маленькие тамбовчане, при поддержке команды Фонда,   нарисовали  свои мечты для арт-проекта «Ракета». Именно эти рисунки позже будут нанесены на ракетоноситель  и отправятся в космос при поддержке Роскосмоса. 
 
«Мы уверены, что необходимость в добрых делах никогда не иссякнет. Космос, искусство и мечты – это то, что всех нас объединяет и вдохновляет помогать друг другу», - говорит Алена Кузьменко, Президент благотворительного фонда UNITY. 
 
«Такие проекты, без сомнения, помогают приумножить уверенность ребят и членов их семей  в успешном выздоровлении. Поэтому мы, все вместе,  будем ещё не раз вспоминать с улыбкой визит наших гостей» - прокомментировали в детской больнице. 
 
#НовостиТОДКБ #ЗдравоохранениеТамбов
 

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework