Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

«Отдел внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности ТОДКБ»  – в задачи именно этой службы входит проведение  системной  координированной работы, направленной на обеспечение безопасности оказания медицинской помощи пациентам в нашем учреждении. 

Одним из примеров подобного контроля является проведение кросс-аудитов направленных на  оценку качества и безопасности медицинской деятельности в структурных подразделениях больницы.

Тематическое направление планового аудита, который сегодня провела комиссия в составе заведующей отделом внутреннего контроля качества, заведующей отделом лекарственного обеспечения, клинического фармаколога и главной медицинской сестры  - «Лекарственная безопасность. Фармаконадзор. Контроль качества и безопасности обращения медицинских изделий».

«Мониторинг наличия лекарственных препаратов и медицинских изделий с учетом профиля отделения  в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, соблюдение условий хранения и сроков годности лекарственных препаратов, рациональность и обоснованность их назначения с учетом стандартов оказания медицинской помощи и клинических рекомендаций; анализ информации о побочных действиях, нежелательных реакциях, а также об иных фактах и обстоятельствах, представляющих угрозу жизни или здоровью пациента; правильность оформления соответствующей медицинской документации и журналов учета -  все эти критерии отражены в проверочных чек-листах.  Могу подчеркнуть, что результаты проверки дали нам  полную информацию о том, что отделения полностью  обеспечены всеми необходимыми лекарственными препаратами, а работа в них выстроена в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями» - подчеркнула Элеонора Шестакова, заведующая отделом внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

   
     
JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework