Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Для эффективной работы медицинскому учреждению необходимо соответствовать  множеству требований и критериев, одним из которых являются  стандарты обеспечения безопасности.

Учитывая, что Тамбовская областная детская клиническая больница  рассчитана на внушительное количество пациентов, которые находятся на лечении круглосуточно, на первое место выходит комплексный подход к обеспечению их безопасности.

Тревожные кнопки, системы видеонаблюдения и системы оповещения посредством громкой связи, пожарная сигнализация, эвакуационные выходы – в медучреждении они соответствуют ГОСТам.  Но еще одной важной составляющей являются тренинговые занятия с персоналом.

Масштабные учения обычно проходят под контролем ГУ МЧС России по Тамбовской области, а локальные – курирует заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работы общебольничной службы.  В течение всего года Сергей Корнейков проводит занятия во всех структурных подразделениях больницы.

«Первичными мерами безопасности в учреждении является присутствие пропускной системы, пункта охраны, видеонаблюдения. Но чтобы эта система работала эффективно, необходимо взаимодействие всех ее участников. Каждый сотрудник, ежедневно должен осматривать свой кабинет, рабочее место и иные помещения, для того, чтобы обнаружить возможные подозрительные предметы и устройства. В должностной инструкции прописаны  алгоритмы действий при обнаружении подозрительных предметов или иных чрезвычайных ситуациях. Сотрудники ТОДКБ получают не только  подробный теоретический инструктаж, как действовать в случае ЧП, но и  отрабатывают до автоматизма  необходимые навыки на практических занятиях. Каждый  четко понимает поставленную перед ним задачу: дети и родители должны быть уверены в том, что находятся в безопасности» - подчеркнул Сергей Корнейков.

ТОДКБ  имеет паспорт безопасности первой категории по антитеррористической защищенности.

 

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework