Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, чья работа – это постоянная борьба за жизнь пациента, и они привыкли в этом сражении побеждать – день анестезиолога-реаниматолога.

В ТОДКБ оказывают помощь пациентам три реанимационных отделения

Отделение анестезиологии и реанимации – единственное в Тамбовской области по оказанию анестезиолого-реанимационной помощи детям. Ежегодно оно оказывает помощь свыше 350 пациентам, начиная с периода новорождённости до 18 лет. Коллектив отделения насчитывает 42 сотрудника.

Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных (недоношенных) детей выхаживает недоношенных новорожденных, включая детей с массой при рождении 500 гр. В среднем за год отделение оказывает помощь более 300 маленьким пациентам. Работа реаниматологов-неонатологов отделения неоднократно удостаивалась высокой оценки и получала признание и на региональном и федеральном уровне. В арсенале конкурсных наград и побед сертификаты дипломантов и лауреатов Всероссийской Премии «Первые лица», Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров» с услугой «Оказание ВМП по профилю Неонатология», Знак качества "Лучшее - детям". Коллектив отделения насчитывает 44 сотрудника.

Отделение анестезиологии и реанимации для женщин работает с 2018 г, с момента открытия Перинатального центра. Основная задача отделения - подготовка и проведение общих и регионарных анестезий при операциях, инвазивных диагностических и лечебных процедурах, а так же обеспечение безопасности пациенток в пери операционном периоде. Коллектив отделения насчитывает 30 сотрудников.

Во всех трех отделениях анестезиологии-реанимации ежедневно и круглосуточно функционируют выездные консультативные реанимационные бригады, оснащённые современными специализированными реанимобилями, которые, по сути, являются палатой интенсивной терапии на колесах. Это позволяет безопасно транспортировать пациентов и оказывать всю необходимую помощь в дороге. Бригады выезжают во все медицинские учреждения области.

«Реанимационные мероприятия в полном объеме – сложная работа, которая требует координации действий большого числа специалистов. Командный мультидисциплинарный подход к реанимации и постоянное повышение квалификации персонала – вот залог успеха и наш девиз», - отмечают анестезиологи- реаниматологи.

Администрация и коллектив Тамбовской областной детской клинической больницы поздравляет наших коллег анестезиологов-реаниматологов с профессиональным праздником! Желаем вам здоровья, твердой уверенности в себе, в своих силах и в своем деле!

Мы благодарим вас за спасенные жизни и выражаем уверенность в том, что успехов и достижений в вашей работе будет еще очень много!

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework