Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

«Особенности проведения периодической аккредитации медицинских специалистов в 2021 году и перспективы развития данного направления» - именно эту актуальную тему обсудили сегодня на врачебной конференции в Тамбовской областной детской клинической больнице  руководитель аккредитацонно-симуляционного центра ТГУ, к.м.н. Марта Чернышева и сотрудники учреждения. 

«До 2020 года допуском к медицинской деятельности для врачебного и сестринского персонала являлся сертификат специалиста, который можно было получить по завершению курсов повышения квалификации. С 2021 года допуском к медицинской деятельности и постоянной формой обучения  является аккредитация специалистов. Для того, что бы получить самую актуальную информацию по данной тематике и наметить перспективы ее реализации  для сотрудников нашего учреждения, мы и организовали данную конференцию с участием руководителя регионального аккредитационно-симуляционного центра», - отметили в администрации больницы

«Требования и правила оформления пакета документов для прохождения периодической аккредитации; учет образовательных модулей, которые пройдены как на курсах повышения квалификации и в системе НМО; особенности проведения периодической аккредитации в 2021и последующие годы;  задачи федерального аккредитационного центра и аккредитационных профильных подкомиссий – вот лишь та небольшая часть вопросов, которую сегодня удалось обсудить с коллегами. Данная информация востребована специалистами системы здравоохранения и я рада, что могу прояснить ряд возникающих  вопросов»,  - подчеркнула Марта Чернышева.

Аккредитация специалиста - независимая процедура, проводимая в целях определения соответствия квалификации лица, получившего медицинское или фармацевтическое образование, требованиям к квалификации медицинского/фармацевтического работника в соответствии с профессиональными стандартами для самостоятельного осуществления медицинской или фармацевтической деятельности.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework