Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Инна Скрягина, врач педиатр-реабилитолог ТОДКБ приняла участие в работе XIX Международного конгресса «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2021», который стартовал 23 сентября 2021 г. в г. Москва

Организаторами научного мероприятия выступили РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, и другие ведущие федеральные научно-исследовательские центры, входящие в состав Союза реабилитологов России и Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов. Работа Конгресса осуществляется при поддержке Министерства здравоохранения РФ, и Федерального медико-биологического агентства. 

В работе Конгресса приняли участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации и курортологии, а также кардиологи, гинекологи, педиатры, неврологи, пульмонологи, онкологи, гастроэнтерологи, физиотерапевты, специалисты лечебной физкультуры и массажа. В программе Конгресса звучат выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации, санаторно-курортных учреждений из различных регионов России и зарубежных стран.

«Научная программа Международного конгресса посвящена вопросам особенностей организации процесса медицинской реабилитации в кардиологии, травматологии и ортопедии, онкологии, акушерстве и гинекологии, терапии, а также в педиатрии, что для меня является основным вектором профессионального развития. На Конгрессе обсуждаются вопросы нормативно-правового урегулирования и процессы подготовки кадров для совершенствования системы оказания медицинской помощи по реабилитации. Отдельное внимание уделили организации процесса медицинской реабилитации в условиях новой коронавирусной инфекции COVID-19. В преддверии открытия отделения реабилитации в педиатрическом корпусе ТОДКБ данная информация, касающаяся самых современных тенденций развития в этой отрасли медицины, крайне актуальна. Мы должны не только понимать, в каком направлении нам необходимо двигаться, но и иметь возможность предоставить нашим пациентам самый современный спектр медицинской помощи. Работа в профильных группах, неформальное общение с коллегами из других регионов, позволяют наладить взаимовыгодный профессиональный контакт для последующей поддержки» - рассказала Инна Скрягина.

В рамках Конгресса работает выставочная экспозиция, представляющая современные физиотерапевтические аппараты и бальнеологическое оборудование, технические средства реабилитации, вспомогательные средства для реабилитации и ухода, лечебное и оздоровительное питание, современные центры реабилитации и санаторно-курортные комплексы.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework